Mayenne

Permanence du Comité Départemental : tous les jours sauf le mercredi

Siège Social : Maison des Sports

109 avenue Pierre de Coubertin - BP 1035 - 53010 LAVAL

Tél/Fax : 02.43.56.90.62 - Portable : 06.08.92.49.30
E-mail : cd-cyclisme53@orange.fr -
Site internet : www.comitecyclisme53.com

 

 

LECRECQ Alain
Président d'honneur

 

54 rue de la Faux - 53960 BONCHAMP LES LAVAL
02.43.90.38.89

 

BRETON Jean-Louis
Vice-Président délégué à la présidence

 

27 allée des Eglantiers - 53970 L'HUISSERIE
02.43.68.14.38 - 06 11.11.03.11 - jl_breton@yahoo.fr

 

BEAULIEU Patrice
Vice-Président délégué à la présidence

 

La Templerie - 53380 ST HILAIRE DU MAINE
02.43.37.73.48 - 06.81.85.07.79 - beaulieupatmag@aol.com

 

SEGAUD Pierrette
Trésorière

 

7 rue de l'Aunay - 53800 ST MARTIN DU LIMET
02.43.06.78.49 - 07.70.60.97.06 - pierrette.segaud@orange.fr

 

BRINDEAU Elisabeth
Trésorière Adjointe

 

La Source - 53250 LE HAM
02.43.03.75.41 - 06.83.90.49.40 - elisabrindeau@free.fr

 

DESMONS Caroline
Secrétaire

 

2 rue des Sports - 53200 GENNES SUR GLAIZE
02.43.90.25.53 - carolinedesmons53260@gmail.com

 

BOUVET Laurent
Secrétaire Adjoint

 

22 rue Salvador Allende - 53000 LAVAL
02.43.66.94.84 - 06.88.38.77.56 - crvtt.pdl@gmail.com

 

ACHILLE Simon
Membre

 

1 chemin de la Lande - 53360 QUELAINES ST GAULT
02.43.98.86.00 - 06.88.38.77.56 - simonachille@free.fr

 

GARNIER Cédric
Membre

 

17 Domaine des Forges - 53320 ST CYR LE GRAVELAIS
02.43.30.36.95 - 06.33.08.52.74 - cedric.garnier6@orange.fr

 

LEFOUL Jérôme
Membre

 

6 Hameau des Foucaudières - 53340 CHEMERE LE ROI
02.43.91.77.15 - 06.50.24.06.47 - le-foul.jerome@orange.fr

 

BOBARD Christophe
Membre

 

32 rue des Chênes - 53230 COSSE LE VIVIEN
02.43.91.76.91 - 06.11.72.73.58 - bobard.christ@sfr.fr

 

LEGENDRE Coralie
Membre

 

Les Roussières - 53470 COMMER
06.02.26.11.40 - legendre.coralie@hotmail.fr

 

PAILLARD Véronique
Membre

 

89 rue Martin Luther King - 53000 LAVAL
02.43.01.46.50 - 06.21.08.23.97 - veropaillard8@gmail.com

 

PAUMIER Jean-Luc
Membre

 

7 rue Teillard - 53290 BIERNE
02.43.07.54.29 - 06.80.51.57.41 - jeanluc.paumier@wanadoo.fr

 

QUENTIN Marc
Membre

 

rue Vincent Van Gogh - 53120 GORRON
02.43.08.47.50 - 06.50.38.13.03 - marc.quentin@orange.fr

 

LOQUER Benoit
Membre

 

17 rue Pierre Cahyrigues - 53000 LAVAL
02.43.58.05.07 - 06.45.05.01.90 - benoit-loquer@orange.fr

 

MENANT Bruno
Membre

 

3 lotissement de la Grotte - 53800 BOUCHAMP LES CRAON
02.43.06.73.79 - celine.menant0661@orange.fr

 

FREULON Xavier
Membre

 

9 rue du Clos de la Vigne - 49220 THORIGNE D’ANJOU
02.41.76.66.46 - xavier92f@gmail.com