Commissions

Commissions sportives régionales

 

 

 

Route

 

 

 

 

 

Président

M. CHAPELEAU Olivier

 

 

 

 

 

 

M. ALBERT Michel
M. BEAULIEU Patrice
M. BOURREAU Jacky
Mme COURCIER Harmonie
Mme DUPAS Tyfen
Mme GRELIER Julie
Mme MARTIN Ghislaine
Mme PAILLARD Véronique
M. PHELIPPEAU Gilles
M. VITOUR Bertrand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Piste

 

Cyclo-Cross

 

Vélo Tout Terrain

Président

M. MERRIEN Stéphane

 

Président

M. GARNIER Cédric

 

Président

M. BOUVET Laurent

M. BEUCHER Dominique
M. COQUARD Michel
M. FROGER Michel
M. HOUSSEAU Jérôme
M. LEMARIE Fabrice
M. MAREAU Yannick
M. MONNIER Marc
Mme SEGAUD Pierrette
M. VIGNARD Emmanuel
 
M. BENOIST Guillaume
M. BEUCHER Dominique
M. CHARDRON Jean-Michel
M. DOUCET Marcel
M. DROUET Claude
M. JARRIER Gilles
M. JUMEAU Sylvain
M. MENET Gildas
M. PEAUDEAU Christian
 
M. BATILLIOT Sébastien
M. BRENON Jean-Pierre (Référent trial)
M. CHARDRON Jean-Michel
M. DANEL René
M. GUILBAUD Dominique
M. GREMY Daniel (Référent arbitrage)
M. LAUNAY Gérard (Référent DH)
M. MONCEAUX Pierre (Référent jeunes)
M. OGER David
 
 
 
 
 
 
 

 

BMX

 

Cyclisme pour Tous

 

Ecole de Vélo

Président

M. DANIEL Alain

 

Président

M. QUIRION Michel

 

Président

M. HALGAND Patrick

M. BEAUQUESNE Didier
Mme BERNELIERE Françoise
M. CHAILLOT Olivier
M. DAIREAUX Willy
M. FAUCHER Matthieu
M. FREULON Xavier
M. GENDRONNEAU Daniel
M. JOUBERT Anthony
Mme LE GOUAREGUER Christelle
 
M. BOURON Serge
M. BERRE Lucien
M. DURAND Franck
M. GUILLOU Emile
M. JUMEAU Sylvain
M. LEPAUVRE Nicolas
M. MENU Sébastien
M. PENISSON James
 
Mme BRUNET Claudie
M. DEZORME Jean-Noël
M. DOUET Benoît
M. GUILLIER Romain
M. GUILLIER Stanislas
M. MENANTEAU Fabrice
M. MIMANT Bruno
Mme PAUMIER Marion
M. YVIQUEL Joël

 

Commissions administratives régionales

 

Arbitre/Homologation

 

Discipline

 

Développement

et communication

Président

M. LAMBERT Philippe

 

 

Président

M. JEANNEAU Norbert

 

 

 

 

M. BONNEAU Jack
M. BRETON Jean-Louis
M. DANIEL Alain (BMX)
M. GREMY Daniel (VTT)
Mme LALOI Marie-Christine
Mme LOUVIGNE Annick-Sylvie
M. NAUD Olivier
 
Responsable Interrégion :
M. LAMBERT Philippe

 

M. de LA VILLEMARQUÉ Pierre
M. HUARD Roger
M. PAULOUIN André

 

 

Composition à venir

 

 

 

 

 

 

 

 

Finances

 

Informations

 

Sécurité

Président

M. FOURNY Bernard

 

 

Président

M. FOURNY Bernard

 

Président

M. RIVALLIN René

M. BRETON Jean-Louis
Mme BRINDEAU Elisabeth
M. CHANTOISEAU Serge
M. FROUIN David
M. LAMBERT Philippe
M. TANNIER Frédéric
M. TESSIER Francis

 

M. BOUVET Laurent
M. DURAND Jean-Paul
M. GUILLIER Romain
M. LAVAL Loïc
M. QUIRION Michel
Mme BARRE Manon (pigiste 44)
M. MORICE Christian (pigiste 44)
M. THIBAUDEAU Yannick (pigiste 49)
Mme POULAIN Coralie (pigiste 53)
M. MALHEUVRE Jean-Marie (pigiste 72)
M. PERCOT Denis (pigiste 85)
M. GOMEZ André (pigiste Région)
 
Mme BRINDEAU Elisabeth
M. GANE Eric
M. JOLIVET Joël
M. PIVETEAU Gérard
M. VERGER Didier